23.12.2023:
Hope
Pinscher- und Schnauzer Klub (PSK) Bergedorf
Internationale Begleithundprüfung 3 (IBGH 3)
Richter: Wolfgang Pahl (DVG)
Bestanden
Bambi
Begleithundprüfung (BH/VT)
Pinscher- und Schnauzer Klub (PSK) Bergedorf
Richter: Wolfgang Pahl (DVG)
Bestanden - tagesbeste BH
Figurantentätigkeit
Pinscher- und Schnauzer Klub (PSK) Bergedorf
17.11.2023:
Heute, mit 9 Wochen und 1 Tag, wurde der B-Wurf
(Biber, Basta-Buster, B-Hörnchen, Blitzeblank, Blitzgescheit) von den Radaubrüdern
durch die Zuchtwartin als fehlerfrei abgenommen.
14.09.2023:
Das "Bambi" hat nach Jamie von Jee Laya Welpen bekommen.
04.08.2023:
Ultraschallergebnis: Das "Bambi" ist tragend.
10./11.07.2023:
Das "Bambi" wurde von Jamie von Jee-Laya belegt.
03.05.2023:
Bambi erhält folgenden Gesundheitsstatus:
Spondylose 0
08.04.2023:
Hope
Polizeihundeverein Bergedorf
Internationale Begleithundprüfung 2 (IBGH 2)
Richter: Martin Lemke (DVG)
Bestanden
87 Punkte - Werturteil: gut
25.02.2023:
AufZack-Attaque von den Radaubrüdern
BK Gruppe Winsen/Luhe
Internationale Ausdauerprüfung (IAD) über 20 km
Leistungsrichter: Kai Möckel
Bestanden
17.12.2022:
A-Wurf von den Radaubrüdern
2019
Abrakadabra Anarcho-Queen Auf-Zack-Attaque
2022
06.11.2022:
Zaria Naema Iz Uralskoy Pleyady Zvyozd "Bambi"
BK Gruppe Isenbüttel/Gifhorn
Ausdauerprüfung (AD) über 20 km
Körmeisterin: Beate Spelsberg
Bestanden
05.11.2022:
Zaria Naema Iz Uralskoy Pleyady Zvyozd "Bambi"
BK Gruppe Isenbüttel/Gifhorn
Zuchttauglichkeitsprüfung (ZTP)
Körmeisterin: Beate Spelsberg
Figurantin: Lena Kosmalla
Bestanden
24.09.2022:
Prüfung Polizeihundverein (PHV) Bergedorf (DVG)
Figurantentätigkeit
Richter: Klaus -Jürgen Glüh (DVG)
03.05.2022:
Bambi erhält folgenden Gesundheitsstatus:
HD B1
Herz 1
(Jugend)-Spondylose 0
30.04.2022:
AufZack-Attaque von den Radaubrüdern
PSK OG Bergedorf
Begleithundprüfung (BH/VT)
Richter: Harald Polomsky (DVG)
Bestanden, 1. Platz
&
Figurantentätigkeit
06.11.2021:
AufZack-Attaque von den Radaubrüdern
BK Gruppe Winsen/Luhe
Ausdauerprüfung (AD) über 20 km
Richter: Klaus Jeske
Bestanden
16.10.2021:
CACIB Rostock
Zaria Naema Iz Uralskoy Pleyady Zvyozd "Bambi"
Jüngstenklasse VV 2
Richter: Nicole Runge
30.10.2020:
AufZack-Attaque von den Radaubrüdern erhält folgenden Gesundheitsstatus:
HD A2
Herz 0
(Jugend)-Spondylose 0
03.03.2020:
11.12.2019:
Heute, mit 8 Wochen und 2 Tagen, wurde der A-Wurf
(Abrakadabra, Anarcho-Queen und AufZack-Attaque) von den Radaubrüdern
durch die Zuchtwartin als fehlerfrei abgenommen.
14.10.2019:
Klara von Exkalibur hat nach Kosta vom Spessartblick 1/2 Welpen bekommen.
Abrakadabra
Anarcho-Queen
AufZack-Attaque
10./11.08.2019:
Klara von Exkalibur wurde von Kosta vom Spessartblick belegt.
10.12.2017:
Klara von Exkalibur
BK Gruppe Winsen/Luhe
Begleithundprüfung/VT
Richter: G. Fricke
Bestanden
und
Jacques von den Unbestechlichen (Malinois)
IPO II
BK Gruppe Winsen/Luhe
Richter: G. Fricke
Figurant: Jörg Preusse
Bestanden
05.11.2017:
Ohne Hund
Herbsthärte Hitzacker = 10 Kilometer mit
12 Steigungen mit bis zu 24%:
Angekommen ist gewonnen!
23.09.2017:
Klara von Exkalibur
Landesmeisterschaft BH/VT, Landesverband Hamburg (DVG)
Begleithundprüfung/VT
Richter: Stefanie Block
Bestanden, 5. Platz
16.09.2017:
Klara von Exkalibur
Polizeihundverein Lüneburg (DVG)
Begleithundprüfung/VT
Richter: Sören Roggenbau
Bestanden, 1. Platz
02.09.2017:
Klara von Exkalibur
Internationaler Boxer Club, Hamburg
Begleithundprüfung/VT
Richter: Harald Polomsky (DVG)
Bestanden, 1. Platz
06.08.2017:
Klara von Exkalibur
Nationale Bremen
Richter: Guido Schäfer
Vorzüglich 2, Reserve-Anwartschaft
05.08.2017:
Klara von Exlakibur
CACIB Bremen
Richter: R. Brinkmann
Vorzüglich 2, Reserve-Anwartschaft
18.06.2017:
Djulie vom Okeler Forst in der Mannschaftswertung
beim Boxer Klub Landesgruppenpokalkampf in Hannover
auf Rang 3!
11.03.2017:
Iack von den Unbestechlichen (Malinois)
BK Winsen/Luhe
Richter: Udo Hermann
Figurant: Jörg Preusse
IPO I mit 91 / 90 / 92 (a) = 273 Punkte (Sehr gut)
26.06.2016:
Amorette-Amelie vom Appel Diek
BK Gruppe Winsen/Luhe
Richter: Udo Hermann
Ausdauerprüfung (AD) bestanden
07.11.2015:
Harshada von Cassalina
BK Gruppe Winsen/Luhe
Richter/Körmeister: Mathias Wolf
Ausdauerprüfung (AD) bestanden
01.05.2015:
Iack ("Jacques") von den Unbestechlichen (Malinois)
Winsen/Luhe
Leistungsrichter: Udo Hermann
Begleithundprüfung = bestanden
01.06.2013:
Iack von den Unbestechlichen, vulgo "Jacques" (Malinois)
Buchholz-Trelde
Leistungsrichter: Gerhard Fricke
Ausdauerprüfung (20 Kilometer) = bestanden
01.05.2013:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Wolfsburg
Leistungsrichter: R. Uber
Figurant: Sven Schleger
IPO III mit 90 / 90 / 85 (a) = 265 Punkte
Beste IPO-Prüfung des Tages ;-)
Und wie versprochen geht es nach jeder
bestandenen Prüfung für Isy zum "goldenen M".
27.04.2013:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Hildesheim
Leistungsrichter: K.-H. Meuser
Figurant: Florian Pfante
IPO III mit 95 / 90 / 91 (a) = 276 Punkte
Beste IPO-Prüfung des Tages ;-)
22.12.2012:
Als Musiker habe ich es nie
beim "Rolling Stone" geschafft ...
28.10.2012:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Hannover
Leistungsrichter: R. Uber
Figurant: Silvio Lehmann
IPO III mit 97 / 87 / 85 (a) = 269 Punkte
16.06.2012:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Polizeihundverein Lüneburg
Leistungsrichter: Torsten Müller
Figurant: Sören Roggenbau
Lüneburger Stadtmeisterschaft IPO III B+C:
1. Platz - sorry
und beim
Moorfeldpokal IPO III B+C:
3. Platz
01.05.2012:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Wolfsburg
Leistungsrichter: R. Uber
Figurant: Sven Schleger
IPO III mit 97 / 84 / 96 (a) = 277 Punkte
27.11.2011:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Neustadt a. Rbg.
Leistungsrichter: Karl-Heinz Meuser
Figurant: Florian Pfante
IPO III mit 83 / 93 / 93 (a) = 269 Punkte
06.11.2011:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Celle
Leistungsrichter: Reinhard Uber
Figurant: Florian Pfante
15.10.2011:
Isy von Löwenfels (Malinois)
Buchholz-Trelde
Leistungsrichter: H. Polomsky
Figurant: Andreas Ehebrecht
VPG III mit 92 / 92 / 90 (a) = 274 Punkte
27./28.08.2011:
Isy von Löwenfels (Malinois)
MV Bliedersdorf
Leistungsrichter: Uwe Pottharst (LRO Ravensberg-Lippe)
Torsten Müller (DVG LV Hamburg)
Figuranten: Patric Reindel, Sebastian Ruby
Landesmeisterschaft DVG LV Hamburg:
IPO III bestanden - Platz 11
20.11.2010:
Isy von Löwenfels (Malinois)
PHV Elmshorn
Leistungsrichter: H. Polomsky
Figurant: Sören Roggenbau
VPG III mit 98 / 93 / 94 (a) = 285 Punkte
16.10.2010:
Yankee Girl the joker, vulgo "Jeanny" (Bullterrier)
PHV Lüneburg
Leistungsrichter: H. Polomsky
Ausdauerprüfung (20 Kilometer) = bestanden
Isy von Löwenfels (Malinois)
PHV Lüneburg
Leistungsrichter: H. Polomsky
Figurant: F. Dirr
21.11.2009:
Life Beaute‘ de L’Est (Malinois)
Boxer Klub Celle
Leistungsrichter: Uber
15.11.2009:
Life Beaute‘ de L’Est (Malinois)
Kiebitzreihe (DVG)
Leistungsrichter: H. Polomsky
Figurant: Patric Reindel
IPO III bestanden
14.11.2009:
Life Beaute' de L'est (Malinois)
Boxer Klub Gifhorn-Isernhagen
ADRK-Leistungsrichter: Walter Schier
VPG III bestanden
17.10.2009:
Life Beaute' de L'est (Malinois)
Polizeihundverein Lüneburg
Leistungsrichter: Wolfgang Pahl
VPG III bestanden
04.10.2009:
Rush von der Heinrichsburg (Airedale Terrier)
Boxer-Klub OG Winsen/Luhe
Leistungsrichter: Uber
Begleithundprüfung (BH) = bestanden.
27.06.2009:
Pepsi (Malinois)
Polizeihundverein Lüneburg
Moorfeld-Begleithundpokal:
1. Platz
Leistungsrichter: Torsten Müller
18.04.2009:
Grey Boy Vaksam, vulgo "Gonzo" (Kerry Blue Terrier)
PSK Stade
Ausdauerprüfung (20 Kilometer) = bestanden
28.03.2009:
Conner's Blade, vulgo "Frodo" (Miniature Bullterrier)
PSK Bergedorf
Richter: Sören Roggenbau
Ausdauerprüfung (20 Kilometer) = bestanden
1979:
Dingo (Deutscher Schäferhund)
Zum 2. Mal Landesmeister Fährte, Jugendmeisterschaft, mit 100 Punkten.